@Morozilnikkk

Всплывающие блоки DIV?

Всем привет!
Возможно, вопрос крайне лёгкий и информации в интернете полно, но я прошу помочь и особо не ругаться.
В Гугле особо ничего на нашел, скорее всего плохо искал.

Задача:
Допустим, имеется список товаров.
Нужно при нажатии на товар не загружать новую страницу, а показывать по центру экрана всплывающий блок с информацией о данном товаре (разумеется без перезагрузки страницы)(желательно затемнить фон за блоком). Затем по нажатию на крестик закрыть этот блок и продолжить просмотр товаров.

Вопрос:
Как это правильно реализовать? При условии, что товаров около 500.

Насколько я понимаю, по умолчанию надо скрыть все всплывающие блоки, а по нажатию на товар сделать нужный блок видимым.
Но не будет ли сильной нагрузки на странице, если будут скрыты более 500 блоков?

Может есть какие-нибудь статьи или вопросы других людей на подобную тему?

Что-то подобное реализовано на данном сайте: https://m.brandshop.ru/champion/ Если вы с телефона, то просто нажмите на товар. Если с компьютера, то нажмите на "быстрый просмотр" товара.

Всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 195 просмотров
Решения вопроса 1
Morpheus_God
@Morpheus_God
Смотрите в сторону модальных окон.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Kewa2008
@Kewa2008
Программист
Но не будет ли сильной нагрузки на странице, если будут скрыты более 500 блоков?

Будет. Причем в 500 раз больше, чем если ты будешь грузить только один блок, тот который понадобится. С версткой тебе подсказал Петр. А вот чтобы избежать 500 ненужных блоко, надо почитать про ajax.
Ответ написан
Комментировать
@demintos
Сам не сильно разбираюсь в этом, но это зависит от платформы, напрмер на тильде у меня не получилось этого сделать в этом интернет-магазине
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы