Научилась ли Эльба работать с УСН+ПСН (относительно Upwork и Модульбанк)?

Выбираю между Эльбой и Мое дело. Банк - Модульбанк.
Часто встречаю информацию годичной давности, что Эльба не умеет работать с ПСН.
А может вобще выгоднее пользоваться бухгалтерией модульбанка за 9000 в год?

Научилась ли она работать с ПСН для Upwork?

Буду так же рад ответам фрилансеров Upwork кто чем пользуется на УСН+ПСН
  • Вопрос задан
  • 759 просмотров
Решения вопроса 2
@Stalinko
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
У меня УСН+ПСН, пользуюсь как раз Эльбой. Они ещё год назад добавили ПСН, так что теперь никаких проблем нет.
Единственное - Эльба не напоминает о том, что надо оплатить патент, и не умеет формировать платежки, так что об этом нужно помнить самому.
Ответ написан
yetanothercoder
@yetanothercoder
java(script) coder
Юзаю ПСН
В общем случае это практически исключает нужду в Эльбах и подобных, т.к. все налоги становятся фикс суммами с четким графиком когда нужно их погасить: ПСН - поквартально или заранее, социалка - к концу года, всё, декларацию подавать по закону пустую надо (вроде только КуДИР потом налоговая может запросить, у меня в МО за 2 года уже - не просила) - зачем тут Эльба?

Ну только если вы доллары с опазданием на рублевый РС конвертнули и курс вырос - тогда да Эльба вроде как сможет автоматом посчитать заработок на курсе и вставить эти копейки в декларацию как УСН 6% (что по закону требуют)

НО! и этого не требуется в общем случае т.к. во многих банках (ТКС например) с валютного РС доллары сразу на карту физлица переводятся с минимальными % поэтому проблема исключается.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы