@beduin01

Выпускает ли cisco роутеры для дома?

Судя по новостям тысячи популярных роутеров ломают и делают из них ботнеты. Хочу купить для дома какой либо качественный, но не широко распространённый бренд для типа cisco (дома то он мало у кого стоит). У cisco вообще есть подобные решения?

Если нет, то кого еще посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 2663 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Stalker_RED
@Stalker_RED
У cisco была дочерняя компания, выпускающая домашние (soho) устройства. Называется linksys. Но в 2014 этот бренд был продан компании belkin.

Сейчас лучше брать mikrotik или какой-то из роутеров дружащий с DD-WRT. У микротика даже на бюджетных устройствах очень "серьезная" операционка, которая из коробки умеет всякие крутые штуки.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Выпускает ли cisco роутеры для дома?
Нет.

Хочу купить для дома какой либо качественный, но не широко распространённый бренд для типа cisco
Почему вы решили что домашний роутер от cisco будет качественным???

Судя по новостям тысячи популярных роутеров ломают и делают из них ботнеты.
Ломают.
Ошибки в прошивках бывают у всех. Настраивайте безопасность и все будет хорошо.
А на дефолтных настройках поломают даже очень качественный.
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
для дома брал NEXX WT-3020H с назначением прошить Openwrt. доволен - работает отлично, обширный репозиторий, даже обновления бывают.
сейчас все никак не могу пнуть себя и обновиться на релиз 17.01.4
Ответ написан
Комментировать
Godless
@Godless
Я дома поставил шлюз на атоме + блок питания к нему без вентилятора + доп сетевуха
Ну поскольку там линь, то возможности безграничны. 4 ядра + 4 гига ДДР3. может и избыточно, но сейчас это можно собрать до 3-4к б/у комплектух. За шлюзом старый линксис, который по сути дает хаб + вайфай.

Из готовых железок с таким функционалом разве что микротик и dd/open-wrt может тягаться. Но цены выше.
Долго выбирал роутер или линуксовый шлюз, но решился в пользу второго.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы