Бэкграунд для начала изучения JS?

Привет, тостер.

Есть задача устроиться фронт-энд разработчиком до конца года.
Выстраивать фундамент начал с html и css: успешно прошел базовый интенсив и осознал, что верстка гораздо глубже, чем я ожидал и что "выучить" верстку, успокоится и спокойно переходить к изучению JS не получится.
Отсюда вытекают вопросы:
  • Как понять, что навыки верстки достаточны для задач фронта и можно спокойно садиться за JS?
  • Есть ли чеклист мастхэв технологий/знаний по верстке для фронтов?


Вобще как часто фронты верстают на работе? Неужели фронту необходимо знать все бэст-практис верстальщиков...

Стать верстальщиком цели не стоит. Сейчас верстаю разную статику для закрепления навыков. Надеюсь, что идея стать фронтом с нуля, минуя ступень "верстальщик", - это не слишком утопично. Скорее хочется переходить к программированию - начал скучать по нему после института. Бэкграунд в программировании на уровне институцких лаб: основ ООП, базовые вещи: циклы, функции, массивы.

P.S: я бы мог "забить" и переходить к JS, но внутренний перфекционист не дает покоя и требует выполнения всех бэст-практис, следовательно изучение верстки в моем случае кажется бесконечным, поэтому хочется для своего успокоения услышать мнение старших товарищей.
  • Вопрос задан
  • 932 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
rim89
@rim89
программист-велосипедист
P.S: я бы мог "забить" и переходить к JS, но внутренний перфекционист не дает покоя и требует выполнения всех бэст-практис, следовательно изучение верстки в моем случае кажется бесконечным, поэтому хочется для своего успокоения услышать мнение старших товарищей.

у вас какая задача стоит: верстальщик - джедай или устроится на работу ?
Речь явно про джуна, для этого надо сходить на собесь и узнать что нужно, подучать что то и опять сходить на собес ... и так пока не примут .... потом, как дадут проект, - получите инъекцию того что конкретно нужно сейчас
И уже работая над проектом - будете постигать дзен
Ответ написан
DarthJS
@DarthJS
"я бы мог "забить" и переходить к JS, но внутренний перфекционист не дает покоя" -- если внутренний перфекционист не даёт покоя, то будет очень тяжко :) так как часто попадаются фиговые проекты при который мой внутренний перфекционист каждый раз делает себе харакири.

Проекты бывают разные, например админки, там чаще всего нужно что-то типа Bootstrap.
Как вариант больше собеседоваться и брать тестовые задания, тогда будет больше понимания насколько хорошо нужно знать тот или иной иструмент. И собеседоваться уже пора сейчас и до конца года сможете набрать необходимый минимальный опыт.
Ответ написан
Комментировать
@eternalfire
Забейте и переходите к JS, остальные знания CSS подтянутся со временем
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы