@Spermophilus

Почему при подключении наушников звук идет из колонок и наушников?

После очередного обновления винды, пропал звук в ноутбуке. Переустанавливал драйвер, не помогло. Откатил винду, после этого, при подключении наушников звук дублируется и идет как из наушников так и из
встроенных колонок. Что делать? Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 23249 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@skazi_premiere
Верстаем как умеем ;) HTML/CSS/JS
Зайти в устройства воспроизведения и поставить только 1 по умолчанию, если это проблема ОС. Посмотреть настройки приложения и выбрать только один аудиовыход, если это проблема в ПО.
Ответ написан
Комментировать
@fpir
Разговор конкретно о винде.
У Вас слетела настройка с "драйвера" "звуковой карты". Довольно давно это уже не драйвер, а программа работающая с драйвером. При запуске они вешают свой значок в трей. На сегодняшней день этом может быть одна из двух программ: от Realtek(выглядит как динамик кирпичного цвета, или что-то типо того) и VIA(чёрно-белый логотип с нотой в кружке).
Вот в их настройках и надо настраивать, во первых гнёзда(только гнездо обозначенное как для наушников отключит звук на линейном выходе), во вторых, это самое отключение динамиков при включении наушников.
Ответ написан
Комментировать
@cane
Для ноутбуков HP c установленным SRS premium sound (ищем через панель управления) такую проблему можно решить отключив в расширенных настройках многопоточную передачу.
5b2776c764c17633447099.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы