vlad123321
@vlad123321
///////////////////////////////////////////

Будут ли совместимы две планки разных производителей?

Привет, у меня в системнике стоит планка оперативки: e30106a, и я хочу докупить ещё одну плашку : KVR1333D3N9/4G будут ли они совместимы или купить ещё одну плашку e30106a и не париться? Собственно разрыв в цене не велик, и мне лучше купить KVR1333D3N9/4G но будут ли они совместимы? Материнка : ASRock H61M-GS.
  • Вопрос задан
  • 476 просмотров
Решения вопроса 3
@m0nym
Как правило - нет проблем.
Несовместимости - крайне редки. И как правило магазины не против возвратов, если не подошло.
Ответ написан
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Работать будут. Производительность будет выровнена по минимальной планке и разгон будет ограничен.
Ответ написан
Комментировать
RoadToKnowledge
@RoadToKnowledge
Тот кто идёт - найдет дорогу
Да, будут . Очень редко по необьяснимым причинам бывают несовпадения. Но если берешь разные, то ноу неймы не бери, и частота смотри чтоб одинаковая была. Иначе обе будут работать на наименьшей частоте.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Вот мне как раз не повезло и я мучаюсь БСОДами. Самый гарантированный способ не поиметь проблем - покупать комплект, чтоб обе планки внутри одной упаковки были. А так - даже если купишь две одинаковые планки одной модели одного производителя, но в разных отдельных упаковках - все равно будет вероятность несовместимости.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы