kacToHbI4
@kacToHbI4
11 лет anykey - надоело, хочу в разработчики.

Какую систему управления знаниями выбрать?

Добрый день! Подскажите какую СУЗ можно подобрать под такие задачи:

Требования к БЗ:
1. Быстрый доступ к информации, быстрый поиск в режиме онлайн в большом объеме информации:
• Смысловой поиск (расширение поискового запроса близкими по смыслу словами);
• Поиск по тегам;
• По типам контента;
• Нечеткий поиск (наличие опечаток и ошибок в текстовой информации).
2. Поддержка разнообразных форматов документов (HTML, PDF, Word, Excel, PowerPoint, Visio).
3. Уровни доступа и защита информации: контроль доступа на уровне отдельных документов, гибкое управление правами пользователя.
4. Интеграция с системой управления ИТ (у нас HPSM) (поиск в БЗ согласно классификации обращения, наполнения БЗ согласно решению специалиста- отправка модератору на рассмотрение добавления решения как статью БЗ).
5. Версионность.
6. Категоризация.
7. Фильтрация.
8. Построение таблиц.
9. Оповещения о внесении изменений (человеку ответственному за сервис или всей группе в связанном сервисе).
10. Новостная лента с возможностью прикрепления файлов, добавлением комментариев.
11. Комментарии и замечания к статьям с оповещением модератора.
12. Ведение логов и возможность отката правок.
13. Резервное копирование.
14. Отсутствие привязки к облачным сервисам, обязательно наличие возможности развернуть локально, внутри компании.
15. Регламенты, нормативно правовые акты, правила и инструкции, документация, процессы.
16. Справочник нормативной информации (такие как: КБК – код бюджетной классификации и СПГЗ - справочник предметов государственного заказа и прочие).
17. Реестр бесплатного \ платного ПО с указание аналогов.
18. Реестр сотрудников.
19. Управление контактными данными (например, поставщики, гарантийные сервисы), связь с актуальным списком работников.

На мой взгляд это уже не для базы знаний, но вдруг возможно вписать в один продукт или группу продуктов:
1. Реестр договоров (поставки на центральный склад, конкурсная документация).
2. Логины / пароли (к информационным системам, к порталам, к личным кабинетам), защищенная область (для личного использования, или группы людей).
3. Версии бюджета.
4. Журнал аккаунт-менеджера по работе с отзывами по качеству.

И скорее всего совсем отдельный софт, но также вдруг есть группа продуктов которые в связке могут работать:
1. В интерфейсе пользователя отображение задач в соответствии с календарем (как фиксированных, назначенных руководителем, так и личных, добавленным пользователем).
2. Учет лицензий ПО.
3. База данных по ТМЦ.

Я рассмотрел много разных вариантов, сейчас сфокусировался на xwiki, но мне кажется я мог из виду упустить ряд каких-либо коммерческих продуктов, наверное ввиду их отсутствия в общем доступе, здесь стоит вопрос найти не бесплатно, а желательно чтобы максимально вписывался список требований к продукту в его возможности, в идеале чтобы совместить все пункты, при более плохом раскладе первые два блока, ну а в самом плохом случае хотябы первые 19 пунктов, хотя под них мне кажется может и xwiki подойдет. Возможно перед кем-то уже стояла подобная задача и вы на своем опыте убедились что лучше не пытаться совместить какие-то из пунктов. Буду благодарен за любые идеи.
Из всего что рассмотрел уже: Яндекс Коннект, OneNote, Mediawiki, Dokuwiki, Xwiki, Confluence, smartportal.pro, zoho, kbpublisher, mindtouch, rizzoma - это из тех что хоть чем то зацепили, те что совсем ни о чем, даже перечислять не буду. За любые идеи благодарен!
  • Вопрос задан
  • 953 просмотра
Решения вопроса 1
kacToHbI4
@kacToHbI4 Автор вопроса
11 лет anykey - надоело, хочу в разработчики.
Под наши требования частично подошла XWiki, но всё необходимо допиливать под себя, потому что, на вкус и цвет, ну вы поняли...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
посмотрите Alfresco, но поддержание / создание фич недешево
проще всего - зоопарк Джиры с скачанной лицензией

или любая с АПИ - практика проказывает, что проще функционал создавать отдельно с интеграцией нежели лезть в код системы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы