@m0hn

Как выставить ограничения доступа к сайтам на RDP сервере?

Друзья.
Требуется найти методику на подобие родительского контроля для RDP WinServ сервера.
Есть пользователи, которым надо ограничить использование интернета несколькими сайтами.
Есть пользователи, которым не требуется интернет - тут понятно как сделать.
Какие есть предложения?
  • Вопрос задан
  • 567 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RDS - это инструмент для работы терминальных пользователей на общих ресурсах. Для фильтрации трафика используется другой инструмент. Вам нужно смотреть в сторону прокси или файрволов, и это будет отдельный сервис.
Ответ написан
@vitalybogryashov
знаю много, но многого не знаю
я вижу три варианта:
  1. установить прямо на этот же сервер какой-нить бесплатный (или платный) но простейший прокси-сервер, возможно даже с поддержкой прозрачной аутентификации, т.е. будет использовать Windows-пользователей данного сервера. К сожалению давно с такими прокси имел дело, но были и бесплатные, среди платных но недорогих тоже немало выбора (до $100)
  2. запустить microtik OS на виртуальном сервере внутри того же терминального сервера, и назначить его гейтом, трафик весь пойдет через него, доступы будут разделяться логином/паролем
  3. то же самое только вместо mikrotik OS использовать готовый российский шлюз IDECO, он бесплатен до 20 пользователей
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы