lculver
@lculver
web-программист

Почему phpmyadmin может не запускаться/работать?

Здравствуйте. Работаю с сайтом заказчика. Сайт находится на выделенном сервере. Захожу в phpmyadmin, запускаю во вкладке sql простой sql запрос - всё нормально работает, результаты получаю. Запускаю запрос заливки данных в таблицу с выборки с подзапросом - phpmyadmin зависает. При обновлении страницы phpmyadmin не грузится, выдаёт 504 ошибку. При этом сайт заказчика грузится нормально. Попробовал загрузить через час, через два часа - phpmyadmin не работает. Заработал он на следующий день. Запускаю опять простой запрос - работает. Запускаю запрос с подзапросом без вставки данных и попроще - опять завис. На этот раз не отпустило его и на следующий день. Закрытие/смена браузера результатов не дало.
Подскажите, пожалуйста, как настроить phpmyadmin что бы он не зависал так надолго? Я понимаю. что сложный запрос с 70000 записей может не сработать за минуту, но висеть часами это уж слишком. Я не специалист в серверах, но придётся разбираться.
  • Вопрос задан
  • 297 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VELIK505
@VELIK505
Руководитель департамента profitcentr.com
Я понимаю. что сложный запрос с 70000 записей может не сработать за минуту, но висеть часами это уж слишком.

такое дело лучше через ssh(putty) делать.
А так вообще в php.ini увеличивайте max_execution_time, max_input_time, memory_limit, в nginx.conf увеличивайте
client_max_body_size, client_body_timeout, client_header_timeout, send_timeout и если пых как fcgi то то тоже увеличивайте вот эти таймауты fastcgi_send_timeout и fastcgi_read_timeout
должно помочь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы