@Mattaku10

Как создать игру на Swift используя движок SceneKit или SpriteKit?

Здравствуйте! Читаю тостер уже пару месяцев. Пол года назад начал изучать программирование(до этого в программировании был ноль). Начинал изучать Java, не очень зашло. Возможно, слишком сложно было для меня. Приступил к изучению языков-разметки HTML&CSS. В марте этого года пошел на курсы ГикБрейнса по Swift, все даже нравилось вплоть до АПИ. Всегда были идеи для создания игр, так как сам заядлый игрок и всегда не хватало что-то в каком-то проекте. Хочу писать исключительно под IOS. Уважаемые форумчане, расскажите как именно Вы создавали свои проекты ? Интересует вопрос, вы смотрели исходный код и переписывали его ? Добавляя/изменяя содержимое или пользовались литературой для создания игр/приложения ? Я хочу узнать, если я допустим даже по ютубу набью руку на создании игр, смогу ли я (допустим) через 50 таких проектов создать свой полноценный ? Жду Ваших советов, очень интересно почитать!
P.S Если у вас есть какие-либо интересные источники, буду очень рад если можно будет их посмотреть !
  • Вопрос задан
  • 339 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
briahas
@briahas
ObjC, Swift, Python
Поищите на хабре. Помню натыкался там на статьи о написании игры за 3-5 дней (логические)ю Если же вы хотите написать свою Цивилизацию - то это не к програмистам а к проджект менеджерам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы