@pinguine

Какой монитор взять для iMac 21.5?

У меня iMac 21.5'' 2013 c интегрированной видеокартой Intel Iris Pro 1536 МБ. Разрешение 1920 x 1080. Я хочу купить к нему два дополнительных монитора. Стоит ли брать мониторы с большей диагональю и разрешением, на сколько удобно будет работать за такой системой и потянет ли интегрированная видеокарта два дополнительных монитора? У iMac размеры 528 х 175 х 450 мм, я посмотрел на яндекс маркете, что с примерно похожими размерами можно взять монитор на 27''. Хочется чтобы мониторы были одинаковы по высоте и смотрелись органично.
Профессиональная цветопередача мне не нужна, я только пишу код, читаю статьи в интернете и смотрю фильмы. По цене хочется какую-нибудь недорогую модель до 10000-15000.

P.S. Если я неясно выразился – я хочу взять 2 одинаковых монитора.
  • Вопрос задан
  • 275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ezhyg
@Ezhyg
Разрешение 1920 x 1080

Это разрешение текущего экрана? (вопрос риторический и с намёком)

Бери те мониторы, которые тебе нравятся по внешнему виду, по качеству картинки, по удобству подставки, по толщине рамки... Разрешение будет вторично, меньше текущего всё равно вряд ли сможешь найти.

Двумерная картинка не создаёт почти никакой нагрузки. А вот с поддержкой сразу двух дополнительных, то есть всего трёх мониторов - надо смотреть по характеристикам твоей железяки. Ну... позвони в яббл и спроси :D
Ответ написан
DPapadopoulos
@DPapadopoulos
У вас же эта видеокарта Iris Pro 5200, если да, то должен поддерживать два монитора с разрешением 2560x1600 через Thunderbolt.

https://everymac.com/systems/apple/imac/specs/imac...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы