@AlexSandal

Хочу создать проект. Направляйте. Можно ли записывать на магнитную карту данные?

Добрый вечер, разрабатываю теоритический проект. Я дилетант и любитель, которому важно разобраться в теме. Итак, можно ли запрограммировать кард ридер таким образом, чтоб он не только считывал, но ещё и записывал данные на карту, плюс отправлял определённые данные на сервер? Возможно, можно использовать не магнитные карты, а какой-то аналог метрошных карт (если это не одно и то же). А вместо кардридера надо использовать другое устройство? Расскажите, если это возможно, то насколько трудно это будет создать? Открыв гугл и почитав пару часов, стало понятно что если меня не направят в нужную сторону разбирающиеся в теме, у меня взорвётся мозг. Всем спасибо
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Можно ли записывать на магнитную карту данные?
Да.
можно ли запрограммировать кард ридер таким образом, чтоб он не только считывал, но ещё и записывал данные на карту
Нет.
Возможно, можно использовать не магнитные карты
Вполне, например перфокарты.
Ответ написан
Комментировать
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
А зачем вам на нее данные записывать? Вам нужно данные в базу записывать и их там проверять на соответствие считаному ключу.
Ну или обратиться к смарт-картам на основе чипов или rfid (считыватели как раз и умеют записывать данные)
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
канеш вазможна

например, нейм стереть с банковской

но штучка подороже ридера будет, разов в 50
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы