@0xC0CAC01A

Как в Андроиде запретить все in-app покупки?

Как в Андроиде запретить все in-app покупки?
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
никак

другую карту ставь или вообще без карты - это ж не iOS (да и в iOS можно без карты)
Ответ написан
Комментировать
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
Запретить, наверное, никак. Но для оплаты требуется ввести пароль от гуглоаккаунта или ткнуть отпечатком (см. в приложении плеймаркета в настройках "аутентификация при покупке"). Данная опция распространяется на все покупки в маркете (включая in-app).

Опять же замечу что на телефоне могут быть альтернативные магазины как предустановленные (например на самсунгах идет самсунговский, помимо плеймаркета) или которые можно самим поставить (типа того же яндексовского). Не могу гарантировать что у них есть аналогичные настройки (но в любом случае там придется сначала карту привязать чтобы что-нибудь купить... а зачем оно вам надо?)

К стати, замечу что в приложении могут быть альтернативные способы in-app покупки, неподконтрольные системе (например приложение Вконтакте позволяет купить стикеры четырям способами, только один из которых плеймаркет). Не знаю насколько разрешено, я до этого был в полной уверенности что в плеймаркете нельзя мимо плеймаркета что-либо оплачивать, но Вконтакте 100% предоставляет альтернативы (за другие приложения не скажу ибо не знаю)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы