Какой чипсет у роутера DAP-1155 REV.B1?

Скажите пожалуйста, у меня имеется роутер d-link 1155 rev.B

1_1360231220_thumb.jpg

Нигде не могу найти информацию по его чипсету. Они идентичны с d-link 1155 rev.А?
Просто единственная разница между этими ревизиями:
D-Link DAP-1155 ревизии Ах, в черном корпусе (старая). Режим АР и мост (клиент), антенна не снимается
D-Link DAP-1155 ревизии В1, в белом корпусе, (новая) Режим АР и роутер. КЛИЕНТОМ (мостом) не может работать. Антенна съемная.

У меня этот роутер в режиме точки доступа. Раз в 2-3 суток отрубается wifi и его нужно перезагружать, или в веб морде передёрнуть ползунок. Ставил последнюю прошивку 2.0.10 - не помогло. Подозреваю что это какая-то функция d-link'a для экономии энергии отключать wifi и забывать его включить при требовании подключения.
Сейчас вычитал что можно прошить на REV.A1 прошивку от dd-wrt от DIR-600 (DIR-300). А про REV.B ничего нигде не сказано.
  • Вопрос задан
  • 10362 просмотра
Решения вопроса 1
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Они идентичны.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Dishair
s0ci0pat - они не идентичны.

CaptSmile - вы вводите людей в заблуждение, оп вшей ссылке d-link dap 1150 а не 1155 - будьте внимательны, у них разное железо - можно превратить свой роутер в кирпич.

Chvalov - вы врядли сможете на сегодняшний день прошить dap 1155 прошивкой dd-wrt, dap 1155 имеет чип RTL8196C, пока что на него не вышло прошивки готовой.
Есть информация по openwrt, https://forum.openwrt.org/viewtopic.php?id=31551
Если сможете собрать из сырцов - отпишитесь, будет интересно )
P. S. - Прошил свою dap 1155 rev A последней прошивкой от производителя - полет нормальный.
Ответ написан
Комментировать
@CaptSmile Автор вопроса
Ответ написан
Комментировать
Chvalov
@Chvalov
Ну как есть какойто успех в прошивке??
Потому что я также каждый день бегаю в другую комнату чтобы перезагрузить, а то иногда и веб морда не грузится
Ответ написан
@Xanter
Инженер технической поддержки
dlink.ru/ru/products/2/1670_d.html

Обновление ПО версия 2.0.10 от 22.08.2013 для ревизии B1
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы