Madeas
@Madeas
UI / UX Designer, Frontend Developer

Какова вероятность, что js вытеснит css?

Привет всем.
Сам я верстальщик веб-дизайнер. Владею css и html и немного js, но постепенно углубляясь в изучение этого языка, у меня складывается впечатление, что необходимость в наличии css файлов, при разработке сайта, скоро пропадет. Ведь стили можно прописать и в js. Даже задать параметры для мобильных браузеров, вместо media. Уже встречал несколько сайтов в сети, которые написаны на 3-4 js файлах, с различными библиотеками и дополнениями. Отсюда у меня и возник этот вопрос. Я не говорю о вытеснении css как языка в целом. Нет. Я имею ввиду при разработке. О необходимости использовать огромные библиотеки, создавать свои портянки с кодом и т.д именно в разработке. Что вы думаете об этом?
  • Вопрос задан
  • 292 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ned4ded
Верстка, Фронтенд
Нет, не вытеснит, так же как наличие мяса не вытесняет с полок магазинов хлеб. Хороший веб-сайт - это компромис между производительностью и динамикой, и если что-то можно сделать через css, то лучше это сделать именно через css, не применяя js.
Ответ написан
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
Как технология JS никогда не вытеснит CSS. А вот, как, подход к организации кодовой базы CSS-in-JS повсеместно вытесняет традиционную верстку в крупных проектах, по крайней мере в React разработке.
Ответ написан
Комментировать
Nikulio
@Nikulio
NaN !== NaN
Нет такой вероятности. За кастом платят деньги. Никто не хочет 100%х клонов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы