your_uncle
@your_uncle
старый я. учусь я

Перезапись значений БД?

Всем привет! Прошу помочь разобраться в следующем моменте:
В моем приложении есть кнопка, по нажатию на которую данные из формы записываются в БД и потом формируются в отдельную, уникальную для каждого пользователя страницу. Подскажите, пожалуйста как мне сделать так, чтоб при нажатии на эту кнопку повторно данные перезаписывались. Например, на странице формы пользователь заполнил поля, нажал на кнопку, сформировалась нужная ему страница, но он увидел ошибку и вернувшись обратно ее исправил, снова нажал на кнопку и страница сформировалась с новыми исправленными данными
Мне не понятно как сделать так чтоб кнопка "понимала", что это повторное нажатие и данные необходимо перезаписать
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Решения вопроса 1
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Без подробностей реализации конкретно вашей - как вы записываете, что используете и как хранится - достаточно сложно что-либо сказать. В общем случае - объект выполняет UPDATE в случае если id сущности уже есть, и делает INSERT если такового нет. Но если это связанный единичный объект может еще выполняться проверка по внешнему ключу, есть ли уже запись с таким внешним ключом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы