@Thoth777

Обучение сети для генерации изображений — как построить сеть?

Всем привет!
Пытаюсь построить сеть на библиотеке tflearn
Цель: генерация изображений на основе скормленных ей данных в процессе обучения.
Изображения: свои (набор картинок).

Как я понял из описания подобных генераторов, сеть обучается так, чтобы выходные данные соответствовали входным, а сама топология сети похожа на песочные часы- много нейронов, дальше свертки, потом самая узкая часть, нужная для последующей генерации, потом -зеркально перевернутые слои.

То есть, на вход подается картинка, сеть ее как-то ужимает в набор признаков, а потом в следующих слоях генерирует изображение. А процесс обучения сводится к тому, чтобы генерируемое изображение стало похожим на входное.
Потом от обученной сети "откусывается" половинка с входными данными, а генератор работает на данных, поступающих на самую узкую часть.

Но никак не могу построить сеть таким образом, чтобы она использовала входные данные для обучения.

Буду очень благодарен за какие-то простенькие примеры. Видел реализации для генерации цифр подобным образом, но не понял как они работают (много букв в коде).
  • Вопрос задан
  • 248 просмотров
Решения вопроса 1
sgjurano
@sgjurano
Разработчик
Вы описали автоэнкодер, это далеко не единственная архитектура, подходящая для вашей задачи, попробуйте на GAN посмотреть.

Реализаций на гитхабе полно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы