DollyPapper
@DollyPapper

"Правильный" и «неправильный» подход к изучению англйского?

Всем привет. Нет это не очередной вопрос, как изучать английский. Это скорее вопрос о правильности подходов. Прочитав на хабре кучу статей, по методологиям изучения инглиша, я сделал вывод, что люди делятся на два лагеря. Одни изучают его смотря фильмы и изучая грамматику( ключевой момент не напряжно и не академически), другие задрачивают учебники по 100500 часов в неделю. У вторых подход более академичен, и ключевой аспект таких статей, что люди готовятся к сдаче IELTS. Те же кто смотрит сериалы с фильмами, обычно не упоминают в статьях, что они к чему то там готовятся. Лично я не могу себя заставлять корпеть над учебником, потому что английский для меня знание побочное, как инструмент, и изучать его тонкости глубокие, желания нет. В этом подходе я практик. И вроде бы все нормально, когда я читаю книги или доки запоминаю больше, процесс легче, то есть есть профит больше чем профит от учебников. Грамматику я конечно же прошел(Красный мерфи), но есть ли смысл углубляться в тонкости языка? При работе в рос компаниях не трубуют никакой аттестации по английскому. Но допустим когда нибудь я захочу устроится за бугор, и нужен будет документ об аттестации IELTS или как их там называют, смогу ли я его сдать с подходом первых людей, или ключевой аспект сдачи это именно подход вторых людей? Не хочется просто потом споткнутся об МПХ.
  • Вопрос задан
  • 269 просмотров
Решения вопроса 1
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Изучение любого языка сродни плаванию. Чтобы изучить, надо просто попасть в среду носителей. Конечно, если вы готовитесь к сдаче, то можно и учебник почитать. Другой вопрос, что по моему, у всех этих аттестаций есть строк годности + если вы изучите язык сейчас, то вы не сможете поддерживать нужный уровень без практики. Поэтому решите для себя сами, стоит ли потраченное вами время сейчас чтобы выучить язык, либо когда у вас уже будет реальная цель -- то под неё и будете учить его.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы