Есть у кого-то негативный опыт работы через Upwork с Модульбанком?

Здрасьте. Планирую завести расчётный счёт для ИП чтобы работать на Upwork (зарегал ИП в начале года, до этого никогда у меня не было такого счёта). Пока что Модульбанк кажется нелохим вариантом, т.к. они уже имеют опыт работы с фрилансерами, но не нашёл негативных отзывов про него касательно именно Upwork, за исключением обсуждений тарифов.

Так ли там всё радужно? Могут ли через несколько месяцев запросить огромную пачку непонятных документов и долго не принимать их чтобы выудить 10% комиссии, как пишут другие (не апворковые) ИПшники на banki.ru? Или например понизить максимальную сумму снятия наличных без уведомления (ну или с уведомлением...)?

А ещё такой вопрос... насколько понял нужно где-то иметь обычный счёт физического лица чтобы туда переводить денежку с расчётного счёта чтобы снимать нормлаьно на личные цели? или можно свободно пользоваться картой Модульбанка чтобы купить хлебушку в магазине?
  • Вопрос задан
  • 1848 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Сегодня вышла у них статья: https://delo.modulbank.ru/upwork_monitoring
Ответ написан
kawabanga
@kawabanga
Нормально все.
Но подготовьтесь к вопросу более основательно.

Вам НДС придется за upwork платить.

Картой модуля можно пользоваться свободно, если у вас усн 6%. Но разумеется, иметь карту другого банка приятнее для личных целей.

UPD. Вчера вышел пост от МодульБанка по работе с UpWork - https://vk.com/modulbank?w=wall-80328935_19757
Ответ написан
Комментировать
sHinE
@sHinE
веб-разработчик, php/js/mysql и сопутствующее
С модулем уже почти год. Не могу сказать, что есть какой-то негатив, но лимиты всякие, как мне показалось, по капельке урезают. Другое дело, что для моих нужд их с лихвой хватает.
По поводу карточки модулевской, в каком-то письме они не рекомендовали расплачиваться картой в интернет-магазинах зарубежных, типа у налоговой могут какие-то вопросы возникнут (снимать наличные при этом за границей без проблем). Еще учтите, если будете переводить деньги межбанком в другие банки (что стоит на платном тарифе 19р за перевод), что некоторые банки могут взымать комиссию за переводы от юриков (ну и ИП) на карту физлица свыше определнной суммы (в ПСБ такое точно есть).
Прочитал статью из комментов ниже от модуля и вспомнил негатив. Доллары из апрвока к вам на счёт пойдут через третий банк-корреспондент, который тоже берёт свою комиссию в районе $15 за перевод. Поэтому общая стоимость переода в долларах около получается $45.
Ответ написан
Комментировать
@Stalinko
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Уже два года с модулем. Доволен как слон. Долго сидел на бесплатном тарифе, но потом понял, что на комиссии на вывод я теряю больше, поэтому перешёл на платный тариф. Валютный контроль за пару часов в рабочий день. Крайне удобная и адекватная техподдержка. Отвечает всегда профильный специалист. А также они умеют работать с апворком и подскажут, какие документы нужны в случае чего.
Ответ написан
@vism
Я выбрал модуль.
Точка как конкурент, очень дорогой и после звонка их(точки) продажника, который пытался ввести меня в заблуждения, как дурачка, я определился.
Точка пытались убедить меня перейти к ним, т.к.
1-модуль частный, а они гос. банк (из-за того что их санировали, до этого тоже был частный) Минус скорее
2-страхуются вклады (у всех страхуются)
3-еще какую-то чепуху мололи.

Модуль и только Модуль теперь!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы