@iXmove
прогрессирующий дизайнЁр

У кого есть структурированный видеокурс по Figma?

У кого есть хороший курс по Figma. Чтобы структурированно, чётко и ясно я смог перейти от фотошопа к нему.
Кидайте ссылки либо на торрент либо ещё какие-то) Русские предпочтительнее на начальном этапе, но если нет кидайте английские. СПАСИБо ребятушки;)
  • Вопрос задан
  • 2122 просмотра
Решения вопроса 1
Kadzi
@Kadzi
Ом
Илья, ты не перейдешь от фотошопа полностью. Делать нужно так:

1) сложные векторные штуки рисуем в иллюстраторе (там и фильтры есть и эффекты), затем берем и экспортируем как SVG в фигму. Инструкция, как правильно сохранять в SVG.

2) Растровые коллажи рисуем конечно в фотошопе, экспортируем в фигму, как PNG или JPEG

3) Фигма - для сборки, потомучто а) гораздо быстрее работа с макетами б) гораздо меньше весят файлы в) несколько человек могут дизайнить одновременно г) можно делать компоненты - кирпичи, например ты нарисовал кнопку и сделал её компонентом, затем можешь её плодить одним нажатием кнопки, так, ты можешь сделать хоть 100 таких кирпичиков и за считанные минуты собрать интерфейс (посмотри такого чувака, как Roman Kamushken, чтобы понять насколько это ускоряет работу)

НО, можно делать весь дизайн только в фигме, не проблема, просто учти, что сложные фигуры, 3д, коллажи и так далее в ней покачто ты не сделаешь.

что касается курсов, нет смысла в них, там очень простой интерфейс, понятный для австралопитеков, потыкай посмотри че там вообще есть сначала, сразу рекомендую использовать горячие клавишы, просто как привычку сделай, тогда вообще будешь со скоростью света проектировать

ролики на ютубе есть, но их объясняют такие болваны с ээээканьем мммммэканьем, что сил нет смотреть 15 мин то, что можно обьяснить за 10 сек.

из адекватного, русское:

знакомство с фигмой
почитать статейка старая, много что поменялось, но визуально там показаны преимущества
полезный материал по резине
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
в Гугл:

Figma lynda
Figma tutsplus
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы