mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48

Кеды или Гном? (точнее для меня это разве что Ubuntu Budgie)?

spoiler
как ниФертите, но по факту, лучше всех, типовым домашним железом управляется винда.. по тому ее и в хост, пока без вариантов (а вариантов испробовано до одури за 2 года). во избежание споров - по ней же и под нее же большая часть работы (а игр нет вообще ))

тем не менее - иксы уже въелись в мозг, в жизнь, в работу.. и чуть ли не под кожу.. )) .. (точнее уже прописались на ПМЖ в ВиртуалБоксе)


до сих пор, был впечатлен, что стартовый расход ОЗУ кедами, примерно 0,5 Гб, против 0,8-1 Гб любыми производными гнома, и предпочитал кеды

но с некоторых пор гложет сомнение - все равно, большая часть ценного софта, как правило опирается на GTK а не на QT.. и перевес такой, что кажется все полюсы кедов, уходят в минуса... (((

кто чем поделится на этот счет?

ps Calibre Evalution, LibreOffice, ItelliJ IDEA - вроде все на GTK, с такими паровозами зависимостей, в которых *GTK* постоянно мелькает, что я вот и призадумался ((

pps Calibre оказался Qt ))
  • Вопрос задан
  • 1812 просмотров
Решения вопроса 3
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Используйте то, что удобно.
Но если исходить из более "православного" набора, то, я думаю, gtk все же более мейнстрим и lightweight (так сложилось исторически, хотя последний гном быстрым назвать сложно, поэтому совсем уж красноглазые предпочтут какой-нибудь xfce)
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
xfce :) или tde, что конечно же первого не отменяет.

До выхода KDE4 я был фанатским фанатом KDE. После того, как это чудовище вышло - я даже честно попытался к нему привыкнуть :) Но "не шмогла".

После переезда на линух с FreeBSD какое-то время сидел на xfce и нашел, что оно вполне ничего. GTK-шные программы - LibreOffice, Wireshark, Gimp - ставятся и работают, все замечательно. Доставала только тупая Remmina.

Потом нашел проект под названием TDE - он правда какой-то на зомбяка похож - вроде ходит, но не живой... Тем не менее он заработал сначала на CentOS6, а потом и на Calculate Linux 17, на нем и сижу сейчас, правда tdm не работает, обхожусь lightdm
Ответ написан
mindtester
@mindtester Автор вопроса
http://iczin.su/hexagram_48
в общем будете смеяться - но вечер побарахтался с Budgie, потом с 19 минтом... и вспомнил все предыдущие примерно 3 года )))... кеды мне в итоге комфортнее и сами по себе (жаль что opensuse tumbleweed не достаточно стабильна).. и кубунта, по факту, лучше всех держится в моем наборе хотелок )))

всем спасибо! звиняйте что отвлек ))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы