@SimasikS
Я есть

Какой планшет купить начинающему художнику?

Всем привет.
У меня девушка учится рисовать, хочет попробовать себя в инфографике, иллюстрации и вот в этом всём. Хочу сделать ей подарок в виде планшета, из её слов классические графические планшеты ей не понравились ибо неудобно рисовать в одном месте смотреть в другое. Нужно что-то типа обычного планшета или графического монитора(может исковеркал название). Может кто-то знает и может помочь бюджет близко(45к рублей). Уже присматривался к IPad 2018(с радостью рассмотрел бы альтернативы от других компаний)
  • Вопрос задан
  • 335 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sim3x
@sim3x
Хочет работать в етой сфере - пусть привыкает к вакому
Когда станет звездой - купит себе моноблок с тачем за $2-5k
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
Есть Cintiq, но они чуть больше вашего бюджета.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
графического монитора(может исковеркал название).

Тач-скрин монитор - такой термин гугл охотней проглотит. Хорошие стоят действительно дорого. И действительно лучше с таким бюджетом рассматривать ваком и его аналоги.

Пожелания я прекрасно понимаю, меня тоже дико коробит тот факт, что глаза и руки работают в разных плоскостях, но... но.
Ответ написан
Комментировать
@rukzachini
XP-pen небольшого размера можно купить относительно дешево, если заказать на али у производителя. Вот, например. Сама не пользовалась, но отзывы от разных художников об XP-pen очень хорошие.
Лично мне, и многим другим CG-делам, не нравятся графические дисплеи по двум причинам: задержка рисования и расстояние от кончика пера до точки рисования из-за толщины стекла около миллиметра - это дезориентирует и раздражает. Как уже сказал товарищ sim3x, вашей девушке просто нужно привыкнуть к обычному планшету, он удобнее, все рисуют, никто не жалуется :).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы