serg_small_developer
@serg_small_developer
Начинающий прогер

Почему рекурсивная функция делает перезагрузку стр.?

всем привет, продолжаю задавать вопросы по yii), вообщем есть модальное окно в котором расположил форму, так же в модалке есть кнопка при клике на которую я делаю запрос в сторонний сервис, через queue, на сервере работает Systemd и если есть что-то то он сразу его выполняет, запросов несколько штук, сделал я значит запрос и нужно подождать пока будет ответ и обновить форму, но вот проблема, форму я обновляю через pjax внутри ActiveForm, ('data-pjax' => true и 'enctype' => 'multipart/form-data',) а для того что бы подождать ответ я использую вот такую конструкцию
protected function CheckDoneQueue($id)
	{
		if(Yii::$app->queue->isDone($id)){
			return true;
		} else {
			return $this->CheckDoneQueue($id);
		}
	}

и выходит что с этой конструкцией у меня срабатывает запрос, но потом вместо того чтобы просто обновить через pjax форму у меня идет обновление всей стр., когда я убираю эту функцию то все работает отлично только вот форму обновляет с пустыми данными, т.е. он бросил очередь и пошел дальше, а очередь записывает данные в базу. Подскажите что может быть не так?
  • Вопрос задан
  • 47 просмотров
Решения вопроса 1
@Arik
pjax точно не помню, но стандарты yii.js на себя забирает ответ сначала и если встречает заголово location, то просто делает на нее переадресацию всей страницы
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы