Поврежден кабель или неполадки с по?

В один прекрасный день на домашнем пк у значка интернета появился желтый восклицательный знак. Диагностика выдает сообщение "Windows не удалось автоматически обнаружить параметры прокси этой сети". Я вышел в интернет с этим вопросом, сеть сбросил в итоге и несколько действий произвел по советам, которые там попались. Не помогло. Суть в том что, все адреса я получаю (ip, gw, dns) и на сайт оператора зайти могу. В сведениях пишет, что скорость 10 мб/с. Звонил оператору, там говорят, что кривой сигнал идет от меня. С учетом того, что кабелю 10 лет и положен он не пойми кем и где и как, велика ли вероятность, что проблема в нем (или коннекторе, вроде прищурился на него, провода на месте)?
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Решения вопроса 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Кабелю трындец.

Коротнуло, сожрали мыши, настпуил сантехник дядя Вася... Можно попробовать переобжать - если не поможет - менять.
Ответ написан
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Компьютерные сети
Linux administrator
10 мбит - это значит что кабелю пришел конец. Ответ оператора непонятен, что значит "кривой сигнал идет от вас"...
Звоните провайдеру и требуйте ремонта
Ответ написан
@pfg21
ex-турист
купить разъем RJ-45 и поменять на своем конце кабеля. они весьма недолговечные.

вариант2: конец кабелю. у меня на работе висит кусок кабеля, перегрызенный крысами... что вкусного они нашли в ПВХ-оболочке и зачем грызть медь я так и не понял.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы