Подготовка к индивидуальному занятию, какие планы?

Привет друзья,
Настало время перейти рубеж неуча и наконец то заговорить на английском. Планирую пойти на индивидуальные курсы, если у вас имеется опыт от бегинера до intermediate, опишите случай пожалуйста, как готовились, каким образом запоминали слова, ваша методология итд.
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Решения вопроса 1
@spaceatmoon
Тысячу раз задавали вопрос и тысячу раз отвечали. Ну что же.
Первое что читаем.
Как лучше учить английский?

А теперь от меня и как не надо делать.
1. Приложения не позволят выучить язык.
2. Тратить 15 минут ежедневно на язык это пустая трата времени. 2-3 часа минимум в день, иначе нет результата.
3. Развивать навыки нужно комплексно. Да, вы можете научиться читать, но как гласит история. Читать и писать совсем необязательно для знания языка, это всего лишь побочки. Но сейчас нужно и это, поэтому учитесь читать, писать, говорить, слушать параллельно.
4. Учитесь понимать, что слово red это red, а не красный.
5. Только индивидуальные уроки. На массовые занятия ходите только для самоутверждения. Почему не ходить на курсы где в классе 30 человек? Вспомните школу и сколько вам уделял время учитель. Плюс там там такой разный уровень будет, что вы либо забьетесь в угол, либо бросите потому, что легко.
6. Не жалейте денег. Понравилась книжка, купите. Понравился репетитор, сходите с ним кафе. Заодно урок проведете в необычном месте :)
7. Когда вы чатитесь, то пишите грамотно. Сперва будет прикольно, что вы как бы вливаетесь в их тусовку, но потом поймете, что такие люди малограмотны.
8. Учебники либо полностью на английском, к примеру синий Мёрфи, или такой Английская грамматика для начинающих В.А.Миловидов. Или на половину русском, если тяжело, но чтобы никакой транскрипции на русском.
9. Получайте удовольствие.
10. Ну и не самое главное, но важное. При выборе материалов ориентируетесь на свои возможности. Если понимаете текст примерно на 60%, тогда вперед.
11. Если читаете книжки, желательно вначале адаптированные, то желательно с аудикнигой в придачу.
К примеру как здесь. robinsoncrusoe2.newsinlevels.com
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы