DobroFenix
@DobroFenix

Переход офиса на тонкие клиенты. Вопрос о софте?

Имеется офис в 50 компьютеров. Хочется пересадить хотя бы четверть пользователей на тонкие клиенты. Поставил на виртуалку(XenCloudPlaform) Windows 2008 R2 SP2, прописал ему роль терминального сервера, первоначальную настройку всего остального тоже провёл, поставил обновление support.microsoft.com/kb/2592687/ru. Так же есть и физический сервер с Windows 2008 R2 SP2, но результат на обоих серверах(виртуальном и физическом идентичны) -- возникает задержка в проигрывание звука/видео на терминале.
В качестве клиентской ОС терминала использовал wtware и стандартный rdp клиент Windows, но вот в wtware возникает одни интересная вещь: Если открыть видео на youtune или музыку vk.com, поставить на паузу и подождать минут 5, и затем запустить, то тормоза пропадают и играется чистый звук и видео -- думаю дело в буфере или чем-то аналогичном.

Помогите советом, как решить проблему лагов звука/видео через rdp?
И так же интересуют альтернативные варианты создания терминальной инфраструктуры в офисе с использованием более менее бюджетных технологий(citrix ica и др. не подходят из-за очень высокой стоимости лицензий)
  • Вопрос задан
  • 5164 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fiasco
@Fiasco
а если прямо взять и отписать эту проблему на официальный форум wtware
Ответ написан
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
И так же интересуют альтернативные варианты создания терминальной инфраструктуры в офисе с использованием более менее бюджетных технологий

http://etersoft.ru/products/rx
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы