stepigor
@stepigor
Веб-разработчик (Front-End, Back-End)

Google Drive, коммерческое использование?

Добрый день. Возник вопрос, на который я не смог найти точного ответа ни в Интернете, ни в лицензионном соглашении Google. Цель такова: загружать платные программы на G.Диск, а с помощью G.Сайтов предоставлять ссылку. (Защита программы с помощью ключа активации). Понятно. что делать этого на личном аккаунте не буду, так как не имею права. В лицензионном соглашении G.Диск сказано, что запрещается использование диска в коммерческих целях. Но вопрос вот в чем: а если подключить G Suite (за 5$), то разрешается ли в таком случае использование диска в названных целях? Или нет? Я так понимаю, что все усложняется тем, что G Suite могут подключать как минимум ИП? Простые физ.лица нет? Благодарю.
  • Вопрос задан
  • 612 просмотров
Решения вопроса 1
ivan99
@ivan99
Изучаю web-стек, бомблю вопросами ;)
Обратитесь к ресселеру GSuite и он вам ответит грамотно и что не маловажно его ответ можно считать хоть каким то обоснованным основанием к действиям когда дело касается соблюдения лицензирования и тд.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ziptar
@Ziptar
Дилетант широкого профиля
Или нет?

А почему нет, если распространяемый вами софт не является пиратским?

Я так понимаю, что все усложняется тем, что G Suite могут подключать как минимум ИП? Простые физ.лица нет? Благодарю.

Гуглу абсолютно пофигу, это я как физ. лицо и пользователь gsuite говорю. Единственное НО - если платить не через реселлера, то обязанность уплаты НДС в РФ возлагается на пользователя, а физлица в РФ сами НДС платить не могут. Так что лучше через реселлера, во избежание.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы