Где и как развить алгоритмическое мышление?

Привет ребят, я по образованию не технарь, но сейчас учу веб разработку. Как дошел до js и немножко изучил синтаксис заметил, что во многих задачках мне не хватает определенного уровня абстрактного мышления и алгоритмического подхода. Можете посоветовать годный ресурс/книгу/туториал где дают дельные советы по развитию алгоритмического мышления с уклоном в программирование? Речи не идет о сортировке пузырьком или алгоритмах поиска, а скорее о костяке.

Касаемо популярного совета: решай задачки, то могу ответить, что как раз это и спровоцировало написать данный вопрос.

Спасибо большое!
  • Вопрос задан
  • 12900 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
Алгоритм - система последовательных операций (в соответствии с определёнными правилами) для решения какой-н. задачи.

1. Берете задачу
2. разбиваете на последовательные операции
3. пишите код
4. PROFIT

Гуглите типовые решения задач, которые решаете. Учитесь делать запросы на английском языке. На stackoverflow есть решения как подавляющего большинства таких задач.
Книжку по веб разработке хорошую почитаете.
Еще про алгоритмы и структуры данных хорошо почитать и написать по учебной реализации каждого алгоритма/структуры.
Ответ написан
Комментировать
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
Советую курс по алгоритмам от МФТИ (прямо с пар запись, но хорошая):
https://www.youtube.com/playlist?list=PLRDzFCPr95f...

Крайне интересная подача и хороший уровень, на языке Python, но пусть это не пугает, я вот PHP-программист и мне все понятно
Ответ написан
rim89
@rim89
программист-велосипедист
курс логики универский можно гляунуть, там где конъюнкция, дизъюнкция и тд
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Как научиться алгоритмическому мышлению?

www.google.com.ua/search?q=алгоритмическое+мышление
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы