@heyMyWay

Как правильно вывести в интерфейс частые команды?

Работаю над проектом, есть прод версия и есть дев версия. Я работаю соответственно на дев. И у меня есть частые команды. Например: удалить все записи из таких-то таблиц, перезапустить сокет или ещё чего. Это всё я делаю сейчас через командную строку, и занимает много времени, приходится вспоминать код или копипастить. И так за день сотни раз.

И хочу вынести такие команды в веб-интерфейс проекта. Нажал кнопку очистить таблицу по таким то параметрам - и выполняется php скрипт. И без всяких кучу команд, которые нужно помнить.

Сделать это несложно, заведу отдельный контроллер, плавающую плашку и буду работать. Но смущает, что это будет попадать в продакшен. Хотя я и сделаю логику, что если проект local, то отображать плашку, а если нет, то нет.
Но достаточно ли этого? Или как вы справляетесь, если уже велосипеды какие-нибудь? Или у laravel что есть уже? Или в phpstorm можно забить команды одной кнопкой?

И не нужно говорить, что базу чистить нельзя или ещё чего. Это всё дев и там я активно работаю с базой.
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Решения вопроса 2
  • 65536
    @65536
    Понтонусь. Тоже страдал от этой проблемы. Консольный интерфейс был всегда, но набирание одних и тех же команд в консоли превращалось в рутину на каждом шагу. Сидишь набираешь заклинание либо жмешь стрелку вверх в надежде что она там где то уже была. Иногда надо выполнить несколько команд в какой-то последовательности, что сильно усложняет ритуал и напрягает мозги. Делал отдельные интерфейсы для вызывание типичных команд из браузера, тоже надоело делать каждый раз их под все и случайно догадался сделать универсальный, командный центр называется)) выглядит так: 9983c5f25550e198bae93ed84dfb1cac.png

Просто интерфейс для создавания кнопок, выполняющих команды. Слева дерево категорий для смыслового разбиения. Каждая кнопка что то вызывает с какими то параметрами. Потом еще приделал чтоб сами по крону жались и фильтр по окружениям чтоб жались только там где надо

Не представляю жизни уже давно без этого. Набирание в консоли, написание каких то скриптов типичных занимает больше времени и внимание чем просто зайти нажать пару кнопок
    Ответ написан
  • AlexZaharow
    @AlexZaharow
    Программист. Javascript, Java!
    Под windows пользуюсь неплохим менеджером буфера обмена ditto clipboard manager https://ditto-cp.sourceforge.io
    Накидал туда всего, если что - есть поиск. У меня в нем запуск одной БД уже несколько месяцев живёт. Нажал Shortcut. Написал номер версии сервера, он мне нашёл full path программы, который я однажды из консоли сохранил, нажал enter, команда в консоли, осталось только нажать ещё один Enter, чтобы запустить или можно поправить параметры. Вроде минимум действий. + preview картинок (в принципе для информации)
    Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы