@ber_enot
Веб-разработчик, Vue.js / Node.js

Где взять корпус для самоделки на Raspberry?

Привет!

Есть небольшой проект на Raspberry, который включает в себя несколько датчиков, экран и клавиатуру (матрица кнопок 4х4).
Поискал в сети и не нашел, где можно достать подходящие корпуса. Больше всего интересует корпус для матричной клавиатуры. 3D-принтера не имею :(

5b23516767ae9689683166.png
  • Вопрос задан
  • 367 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
RusTech
@RusTech
3D-принтера не имею :(

Так надо обратиться к тем, кто имеет. Предложений по коммерческой 3д печати куча
Ответ написан
@evgeniy_lm
У тебя целых четыре варианта:
1. Простой и дешевый. Бросить эту гнилую затею и купить сей девайс готовый. Плюсы: экономия средств и времени. Минусы: Нудно, не наш метод, короче.
2. Простой и дорогой. Собрать 3D принтер и напечатать что тебе надо. Плюсы: у тебя будет свой 3D принтер. Минусы: нужно убить кучу денег и времени.
3. Сложный и дорогой. Купить: примерно-приблизительно подходящий корпус и допилить до нужной кондиции. Плюсы: Хорошо развлечешься, гораздо дешевле и быстрее чем п.2. Минусы: Все ровно нужны деньги (возможно даже больше чем в п.1) и у тебя не будет 3D принтера.
4. Сложный и дешевый. Склеить корпус из оргстекла (например коробки старых CD). Плюсы: Ну оочень дешево и сердито. Минусы: Геморрой еще тот и принтера, опять же, не будет
Ответ написан
Комментировать
SNR-ERD-2.3-termo-out_big.png?d8d00011cfЕсли б не клавиатура предложил бы термоусадочную пленку. Бюджетный вариант корпуса. Брал устройства мониторинга температуры в шкафы весьма хорошо выглядят.
Ответ написан
Комментировать
@cvvcvv
В аптеках продается т.н. таблетница. Квадратные и прямоугольные 100-200 р/шт. Я на ней делаю корпуса для поделок. Внутри - стенки прорезать, по высоте и по бокам - подложить и приклеить прокладку из чего бог послал!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы