@romancho354

Чем удобнее всего собирать собственный frontend компонент?

Собственно суть вопрос:
Имеется большое количество проектов на одном движке, в каждом из которых есть практически одинаковые компоненты в виде календарей, форм заявок, расписаний, галерей и т.п. На данный момент очень трудно отследить и мигрировать версии данных компонентов вручную. Допустим мы пофиксили какую-то багу в календаре или стартовал новый проект - необходимо этот фикс распространить выборочно на существующие проекты и подтянуть простым движением в новый.

Компоненты состоят из файлов JS/SASS/php/картинок/шрифтов, разложенных по своим директориям, заложенным архитектурой движка. Компоненты изолированы внутри проектов и не имеют внешних зависимостей (либо необходимые библиотеки уже предустановлены), поэтому тянуть из внешних npm-репозиториев не получится.

Не могу выбрать сторону Силы) Нужно чтобы все компоненты хранились в отдельном репозитории, устанавливались простой командой из консоли (типа(!) npm install component-name_), раскладывались при этом в настроенные фолдеры.

Наставьте на путь истинный?
  • Вопрос задан
  • 242 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@RidgeA
Не совсем понял почему нельзя использовать npm?
На крайний случай можно использовать приватный репозиторий или даже просто приватный гит (npm из гита умеет ставить), если не хотите шарить компоненты с публикой....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы