Какой эзотерический язык программирования подойдёт для создания песен, вокальных циклов и опер?

Добрый день. Меня зовут Дмитрий. У меня высшее музыкальное образование.

Моя задача (самоцель) заключается в том, чтобы разработать новую технику композиции. Упрощённо говоря, техника композиции - это принцип организации звуков. Нужно написать мелодию и спеть её на каком-либо эзотерическом языке программирования. Поскольку в музыке в том или ином виде используются числовые обозначения, песня и аранжировка "должны" и могут быть написаны по машинным принципам. Для начала давайте представим, что в октаве не 12 звуков, а 8, 10 или 16. Это системы счисления, за исключением двоичной, так как двух звуков недостаточно для построения мелодии.

P. S. - слышал оперную арию Summertime Гершвина на Ложбане, а также композицию в стиле "рэп". Не понравилось и не то что нужно в данном случае. Скорее всего нужен эксперимент в области современной академической музыки.
  • Вопрос задан
  • 496 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Уровень понимания вами собственного вопроса иллюстрируется хотя бы тем фактом, что ложбан это не язык программирования. Это язык для общения. Как японский, например.

И никогда больше никому не говорите, что вам не подойдет двоичная система счисления, поскольку "двух звуков недостаточно для построения мелодии". Если следовать вашей музыкальной логике, то десятичной системы недостаточно, чтобы посчитать до 100.

Выкиньте из головы фантазии на тему, в которой вы вообще ничего не понимаете, и прислушайтесь к ответу человека, который смог догадаться что вам на самом деле надо - MIDI.
Ответ написан
SerafimArts
@SerafimArts
Senior Notepad Reader
Есть довольно популярный DSL, правда далеко не эзотерический, а общепринятый. Называется "нотный стан". Помимо этого существуют несколько его диалектов, например "табулатура".

Скомпилить можно с помощью своих рук (губ, ног, зубов, ногтей, по-вкусу), оркестра или программ, вроде Final или Sibelius.
Ответ написан
Color
@Color
Golang SWE, Cloud & DevOps
Попробуйте Rockstar - возможно это то, что вам нужно

https://github.com/dylanbeattie/rockstar
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы