@DanialKA
Веб разработчик, phonegap шалун

Как научиться дизайнить сайты?

Умею фронт, бэк. Категорически не умею делать дизайн, никакой, чувства прекрасного нет.
В какую сторону копать, чтобы начать рисовать дизайн для компаний?
Интересуют алгоритмы построения layout и деталей.
  • Вопрос задан
  • 1405 просмотров
Решения вопроса 2
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Я за практику. Практиковаться очень просто. Берешь любой сайт, садишься в Фигму и воссоздаешь или редизайнишь выбранный сайт. Воссоздание (копирование) тоже хорошая школа, в процессе можно научиться подмечать недочёты копируемого дизайна и исправлять их.
Ответ написан
Комментировать
Kadzi
@Kadzi
Ом
Даниил, это проще чем кажется, возможно у тебя нет чувства прекрасного, как ты пишешь, но никто не мешает избегать типичных ошибок и делать элементы механически правильно, пусть пока и без креатива.

на подобные вопросы с подбором ссылок я ответил:

как стать дизайнером
мой подбор ссылок и рекомендаций в ответе
книги и советы
подбор ссылок по фигме
сетки фигма
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
romansergeevich
@romansergeevich
Умею фронт, бэк.

Умеешь ты фронт и бэк. Вот и представь, как может выглядеть, например, соц сеть для умеющих фронт и бэк. Или форум какой-нить.
Я с подобного стартовал. Рисовал всякую подобную чепуху. Хоть и не было никакого и близко чувства прекрасного именно в вебе. Та что как советуют выше - практика и ещё раз практика.
Ответ написан
Комментировать
idzenski
@idzenski
Директор по развитию партнерской сети BPMx
Самый простой и очевидный вариант — брать интересные тебе сайты (которые, как ты считаешь, ты потянешь) и копипастить. Но старайся с самого начала менять хоть что-то в макетах, чтобы он не выглядел клоном. Это поможет немного развивать творческое начало и делать что-то самому.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы