@Justport

Является ли массовая рассылка с целью покупки — спамом?

Например, я разослал 1 000 писем, в них описано то, чем занимаюсь и что мне нужно арендовать и хочу это сделать в этой компании, но могут быть задействованы левые компании, либо компании вообще без нужной мне услуги.
Является ли это спамом, если я ничего не продаю, а только предлагаю купить у них / сотрудничество.
Благодарю
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sim3x
@sim3x
Спамом является всякая, не инициализированная пользователем, рассылка
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Спам это все что я не просил, какая разница покупаете или продаете вы
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Разумеется.

Спам - это любая мусорная корреспонденция у меня в ящике - и с просьбами купить, и с просьбами продать (думаете таких мало? Меня например периодически просят продать корпоративный домен :DDD ) и с просьбами подписать какую-нибудь петицию и с просьбами типа "Свободу Юрию Деточкину!"...
Ответ написан
Комментировать
не спам, а рассылка! так лучше будет)
Ответ написан
Комментировать
Usimov
@Usimov
Интересуюсь маркетингом и программированием
Спам – это все письма от незнакомых людей, которые не ждут пользователи. Дело даже не в теоретическом определении спама, а в том, что пользователи, получив ваше письмо, с большой вероятностью нажмут на кнопку «спам».
Если вы пошлете 1000 таких писем – то очень скоро системы «Яндекса», Google, mail.ru и все остальные будут считать вас спамером и загонят ваши письма в папку спама. Более того, «Яндекс», насколько я знаю, просто не пропустит ваши письма. Ваш почтовый адрес (домен) будет очень скоро внесен в черные списки.

С другой стороны, за спам вас не арестуют и не посадят. Так что если спам приносит вам прибыль – почему бы его не использовать? Ведь и SEO-шники часто применяют «серые схемы» раскрутки сайтов. Например, покупают ссылки. Это ведь, по сути, мошенничество.
Так что если вам экономически выгодно делать массовые рассылки, используйте сторонние сервисы и дополнительное доменное имя. Чтобы не скомпрометировать ваш сайт.

Я сама занималась массовыми рассылками некоторое время. Предлагала услуги одной компании по покупке и продаже рефератов.
Конечно, это был спам, но клиенты откликались и приносили деньги.
Важно добыть подходящую базу, где можно найти много потенциальных клиентов. Рассылать письма по случайной базе – это бесполезная затея.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы