Где лучше практиковаться, чтобы научиться всеми фишками патерна?

Есть фреймворки часто пользуюсь им. Но бывает, что многие вещи не бывают там. Ну допустим приходиться работать с битриксом который на мой взгляд много чего не доработано, но заказчиков много. И есть некоторые вещи которые можно улучшить. Такой вопрос, я начал изучать паттерны, но по практики, я их мало применяю, скорее всего в привычку не вошло. Где мне допустим можно практиковаться, чтобы хорошо осваивать паттерны и разработка пошла быстрее и круче у меня?
  • Вопрос задан
  • 394 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Yan-s
Что за вопрос где? На работе, например.

Паттерны проектирования активно используются, внимание, при проектировании. Проектируйте архитектуру приложений, чем крупнее, тем больше будет у вас практики.
Ответ написан
qonand
@qonand
Software Engineer
Очень хорошо что Вы задаетесь такими вопросами и пытаетесь что-то улучшить и разобраться в новом. Но стоит понимать что паттерны - это один из инструментов проектирования систем, а проектирование, при разработке систем на основе готовых CMS редко кто делает (просто уровень проектов не тот). Поэтому применимо к битриксу, Вы вряд ли где-то сможете - использовать паттерны. Хотите разобраться - пишите свой pet-проект и пытайтесь их использовать, либо ищите другую работу - не связанную с разработкой на CMS
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
23 апр. 2024, в 08:58
15000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 08:42
60 руб./за проект