@alex_124

Что изучить для работы клиент-сервер в кругу сайт-сервер-программа?

Здравствуйте!
В общем, я хочу написать такую вещь:
*всё должно работать на внутреннем локальном сервере.
Заполняется анкета на локальном сайте. Например, ФИО, где родился, где крестился. После подтверждения, данные направляются на сервер и должно открываться окно с анкетой для печати, заполненной теми данными, что указывались на первом этапе и определенными данными, которые автоматически добавляются в эту анкету (например, вы выбираете в анкете оператора сотовой связи, а после подтверждения сервер автоматически привязывает номер телефона на основании оператора и вписывает в анкету)
На самом ПК установлено ПО, которое автоматически подгружает данные с сервера фоново и уведомляет push(windows)

Я отучился на сетевика, поэтому с программирование у меня туго (тупо не дал преподаватель базу). Хочу сам изучить, пока буду писать такую систему

Я так всё это понял: заполняется заявка, далее сайт запрашивает данные у сервера и заполняет как с заявки, так и с севера в анкету, притом данную анкету направляет на печать и в базу сервера для дальнейшей работы через ПО и сайт

Помогите тем, что подскажите что изучить для реализации данной задумки: какие книги, какие языки программирования и т.п.
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Решения вопроса 1
sgjurano
@sgjurano
Разработчик
Вы хотите сделать онлайн анкету?
Как один из вариантов, вам понадобится python для серверной части и html+css для клиентской.

Почитать можно например Лутца "Изучаем Python", так же рекомендую пройти бесплатные курсы на codeacademy по python, html и css.

После того как освоите инструменты, почитайте про предметную область (в данном случае протокол http и фреймворк django или flask).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы