lculver
@lculver
web-программист

На чём лучше создавать кроссплатформенное мобильное приложение с фоновым сервисом?

Здравствуйте. Есть сайт. Нужно создать для него мобильное приложение. Остановил свой выбор на платформах Cordova и Qt. (так как html/js/css я знаю, на с++ когда-то писал, а шеф просит побыстрее) Но нужно что бы приложение в фоновом/незапущенном режиме получало сообщения от сервера. Как я понимаю, нужен фоновый сервис. Для Cordova, как я понял, нужно писать плагины для каждой OS. А для Qt я вообще не нашёл информации по этому поводу.
Подскажите, пожалуйста, можно ли на Qt это сделать? Или возможен другой путь?
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Решения вопроса 1
@fgengine
С фоновыми процессами в мобилках все очень ограничено. Для iOS есть множество вариантов фоновой работы приложения и каждое из них обладает рядом недостатков (https://www.raywenderlich.com/143128/background-mo... но по сути нет гарантии что все ваши задумки можно будет сделать. С Android дела обстоят лучше, процесс который будет делать все что угодно можно написать и он будет работать с ограничениями только когда телефон находится в sleep.

По поводу кросс-платформеного решения его в офф. коробке нет придется решать через плагины или костыли.

Я бы посоветовал сделать 2 нативных приложения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы