LifeAct
@LifeAct
Создаем и раскручиваем, не ставим на конвейер

Как понять что не так в запросах джумлы?

Всем привет!

Хоститься у меня клиент один, сайт на джумле lesparksad.ru, посещалка копеечная, все было ок, затем владелец нашел программера, который доработал какой то маленький функционал, и теперь регулярно имеем: User 'lespark1_lpsa' has exceeded the 'max_questions' resource (current value: 250000) SQL=INSERT INTO `kn12dv_session` (`session_id`, `client_id`, `time`) VALUES ('j7pk56t9qk70a5mt56khk0ioni60', 0, '152393921514')

250000 - это ведь очень много....

знаю для вп есть удобный палагин wp qery monitor - показывает тяжелые запросы и полную инфу. Есть что то подобное для джумлы? Программер говорит все перепробовал, и оптимизировать и рекомендации по кешу в инете.
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
pavelcarcass
@pavelcarcass
ИТ-менеджер из г. Иркутска
Включить логирование медленных запросов MySQL и в логе уже искать причину превышения лимитов и принять меры к оптимизации запросов. Кэширование-то на сайте включено? Рекомендую включить кэширование как в глобальных настройках Joomla, так и в работающих модулях и компонентах, где это возможно.
Ответ написан
Комментировать
@seserg777
У Джумлы есть режим отладки, который покажет всю информацию всех запросов. Устранения конкретно это ошибки - отключите в джумле в общих настройках обработчик сессий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы