Как установить пачку софта на большое количество ПК?

Имеется 250 компьютеров с Windows 10, не включенные в домен, но находящиеся в одной сети (сам не знаю почему, но вот такая инфраструктура). Необходимо за неделю раскатать пакет софта (офис, антивирус, всякие штуки типа браузера и кодеков уже не нужно) на каждый из них.

У меня возникла идея "принести с собой" домен на условном ноутбуке (сервере, ПК, что угодно), засунуть все компы в этот домен, раскатать софт с помощью GPO и после этого скриптом из домена их выкинуть (не знаю зачем, но требуют ПК вне домена). У меня есть опасения уложить местную сеть такими мероприятиями, однако ничего более дельного мне в голову не пришло

Хороший ли это план или есть какие-нибудь ещё решения?

UPD:
Пришли уточнения:

Компутеры прибудут в коробках, то есть будет первый запуск с инициализацией.
Разливать образа запрещают, домен не рекомендуется.
Также точно определили список ПО, это Касперский, офис, CorelDRAW Suite и какая-то софтина для управления классом (она умеет в msi, судя по инструкции к ней).
  • Вопрос задан
  • 1083 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
Можно подготовить установочный образ с установленным софтом и через pxe или wds разлить на компы.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Если просто поставить софт на имеющиеся системы - сложно, нужно писать инсталлятор, там возни будет куча.
Если есть возможность переставить ОС - тогда все проще, берем образ нужной ОС интегрируем туда софт, и ставим ось со всем софтом сразу скопом на компы.
Запускать можно либо бегая с флешкой/флешками, или не бегать, просто поднять в сети tftp и разрешить в биосе загрузку по сети.
Ответ написан
Комментировать
@radist13
Я бы посмотрел в сторону PDQ Deploy. С лихвой хватит free версии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы