@sHARek

Причины не отработки GPO?

Добрый день.
С какими причинами/ошибками/проблемами Вы сталкивались, когда Вы настроили установку приложения ( например 1С или другие) через GPO, особенно когда на 3 (или более) компьютерах она отработала, на других ни в какую не хочет работать?

Не вдаваясь в подробности ошибок и т.д.

P.S. Не могу вкурить почему 1С в одном домене, на одни компы ставится, на другие не ставятся.

Чувствую решение где то под рукой, но не могу найти. Может наведете на идею.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2392 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Dobryak88
Системный администратор
1) Не применилась политика к компьютеру. (# gpupdate force + перезагрузка)
2) Не применилась политика к пользователю (# gpupdate force + перезапуск сеанса)
3) На часть компьютеров применяется вторая политика, создающая конфликт с первой.

Хотя у меня похожая проблема, с тех пор, как со свежим дистрибутивом 1С ставится MS Visual C++ Redis.: на некоторых компах нормально ставится, а на некоторых запрашивается повышение прав до админских. Логику ещё не нашёл.
Ответ написан
@denilenko
Запустите на проблемных компьютерах rsop.msc и посмотрите что пишется в ошибках.
Из личного опыта: на начальном этапе знакомства с GPO у меня была проблема в том, что компьютеры (как правило Windows XP) не могли дождаться применения политик. Возможно сеть тупила, возможно сам компьютер (не успевал инициализироваться сетевой интерфейс). В обоих случаях помогла настройка соответствующего пункта в политике (что-то про ожидание инициализации сети, сейчас не помню точно). Правда появился побочный эффект: компьютер стал чуть дольше загружаться.
В случае с установкой ПО неплохо бы еще проверить права компьютеров на сетевую шару, где лежит файл установки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы