@Vadim1899

Разработка конструктора верстки на php?

Всем привет!
В планах, для получения опыта, планирую написать небольшой конструктор html верстки на PHP.
То есть пользователь "собирает" себе главную страницу из предложенных блоков, аналогично с другими страницами.

Исходя из этого, есть несколько вопросов:
1. Какую структуру проекта лучше выбрать? Остановился на MVC, и для "основы" взял готовый микрофреймворк https://github.com/OmarElGabry/miniPHP . Там уже и регистрация реализован, и сама MVC модель, защита от иньекций и т.д. Вообщем все то, что нужно (хотя многое нужно будет добавлять). miniPHP хороший вариант?
2. Как реализовать сам конструктор в MVC паттерне? То есть этап сборки верстки будет состоять из нескольких шагов. Нужно будет создать контроллер builder, к примеру, а этапы это методы контроллера, т.е. экшны? Есть ли какие-нибудь более оптимальные способы реализации?
3. Какие блоки юзер добавил в верстку, планирую принимать через POST или GET (как лучше?). То есть на первом этапе сборки (сборка главной страницы), на странице конструктора будут размещена "рабочая" область, где юзер добавляет или удаляет блоки, а так же будет размещена скрытая форма. И например, пользователь добавляет в конструктор блок #slider_34 и с помощью js/jq я добавляю в input name='first_block' (условно) айди этого блока. Далее сервер получает эти данные и обрабатывает их. Стоит использовать такую реализацию или есть что-нибудь получше?

Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GTRxShock
@GTRxShock
Full-stack developer (Symfony, Angular)
composer create-project symfony/skeleton my_awesome_project

вот вам микрофреймворк) (или что-то аля slim, lumen)

не понятна цель, которую вы преследуете. Если изучить mvc, то сами реализацию и сделайте с нуля, если же цель сделать продукт, возьмите что-то активно развиваемое сообществом и не городите велосипеды

если что-то добавляете post, изменяете - put и тд, гуглить crud, rest
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы