@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.

Как выполнить заказ и не передать права на весь код заказчику?

У меня есть наработки для создания чата. На них я потратил более 300 человеко часов личного времени. Ко мне пришёл заказчик и хочет заказать чат.

Как оформить сделку так чтоб права на мой код который я написал до получения заказа не перешли к заказчику? Так как сума заказа маленькая и я хочу использовать свой код ещё и в других своих проектах.

Я думаю наиболее надёжным способом будет мои наработки опубликовать на гитхабе. И тогда проект будет не разработка чата а доработка готового чата.

Но я пока не решил стоит ли публиковать все потроха проекта в открытом доступе. Да и какие ещё есть варианты с минимумом бюрократии?

# UDP

То есть меня беспокоит не пиратство моего кода. Так как не кто в здравом уме не станет форкать проект с кучей кода и без документации. А хочется защититься от потенциальных претензий от заказчика который хочет сэкономить не заказывая дизайн и я понятия не имею что он скажет если увидит рядом почти такое же приложение с почти таким же дизайном.
  • Вопрос задан
  • 193 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Всё на много проще, продайте клиенту готовый продукт, а не его кодовую базу. Adobe же не продаёт клиентам исходники Photoshop.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 21:25
2000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 21:17
5000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект