@farfeld
Html,css,js

Стоит ли идти в институт ради фронтенда?

Здравствуйте, сейчас закончила 10 класс. Собираюсь идти во фронтент, а далее и в бекенд.
Пока что нахожусь на стадии html+cs,js. После более обьемной практики думаю начать php и MySql. На фриланс собираюсь выйти к концу 11-го.
Вопрос 1 - стоит ли заканчивать вуз на факультете программирования или можно обойтись факультетом веб-дизайна, если хочу связать свою жизнь с вебом.
Вопрос 2- как относятся на работе (веб) к людям без диплома, но с опытом?
Заранее спасибо за ответы! ;)
  • Вопрос задан
  • 511 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@McBernar
1. Образование в области компьютерных наук нужно прежде всего для общего развития. Алгоритмы, структуры данных, разные языки программирования, паттерны проектирования, математика, статистика — все это вам постепенно расскажут в ВУЗе. Самому тоже можно все это узнать, только знания будут, скорее всего, не систематизированы. Если вы действительно хотите связать свою жизнь с разработкой — идите учиться. Главное, чтобы ВУЗ хороший был.
Лично я очень жалею, что выбрал гуманитарный ВУЗ. Сейчас бы, конечно, сделал все по-другому.

2. Диплом нужен только если соберетесь работать в Европе или Штатах. В РФ он нужен для галочки.
Ответ написан
Ranwise
@Ranwise
лучше вложится в изучение английского языка, в любую фирму возьмут стажером\джуном с отличным английским и базовыми знаниями по программированию, тем более весь прибыльный фриланс на зарубежных биржах
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 11:48
10000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 11:14
65000 руб./за проект