Фриланс на C# — в какую отрасль податься?

Мне нравится C#. Реально, классный язык. Нелюбви к Microsoft не испытываю, пользуюсь Windows, так что высказывания типа: "Винда масдай, учи Java" не будут приняты во внимание.
Так вот, пока что писал я только в консоли. Пришла пора выбирать направление. И я застопорился. Планирую заниматься фрилансом, так как живу в маленьком городке, студий никаких нету, переезжать не планирую. Разве что в такой же маленький городок :) На удаленку джуников не берут, насколько я знаю. Да еще и без опыта. Остается фриланс.
У кого есть опыт фриланса на C#, подскажите, куда копать и в какую сторону идти. Буду признателен. Гугл подсказывает в основном посты двухлетней давности, может, что-то поменялось?
  • Вопрос задан
  • 27550 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@gleb_kudr
Xamarin + мобайл.
Ответ написан
Комментировать
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
В основном самое прибыльное сейчас (не только дотнет а вообще) - это веб и мобильные приложения. В Toptal-e у нас часто например возникает потребность в Xamarin и Unity

Если позволяет жизненная ситуация - работайте на опыт. Берите любые проекты за любые деньги (пусть малые). Старайтесь выкладываться на 100%, изучайте все, за что зацепится глаз. Вместо игр / телевизора и тп. - читайте статьи, книги. Есть всякие ресурсы с обучающими видео материалами. Учиться сейчас просто и дешево.
Ответ написан
Комментировать
Только веб-разработка! Десктоп приложения редко кто заказывает, сервера еще реже.
И нужно найти студию, которая делает проекты на ASP.NET. Задружиться с ней, она в случае загрузки подкинет задачек. Будет, практически, удаленная работа. Если останутся силы, можно работать на несколько студий.
Ответ написан
Комментировать
JSinga
@JSinga
Как вариант, можете попробовать участвовать в проекте на github.com( что бы было что в резюме показывать)
А потом посмотреть здесь.( это не фриланс, а удаленка. Суть не меняется, но можно подобрать что-то на c#)
Ответ написан
Комментировать
newross
@newross
Product owner
На русские фриланс биржи не стоит рассчитывать, там серьезные проекты на C# очень редко попадаются, в основном мелочевка типа лабораторных и курсовых работ. На них можно потренироваться, параллельно с этим изучая либо Asp.Net MVC для Web, либо WPF для мобильной разработки. Дальше можно смело идти на odesk и другие зарубежные биржи, там заказов под C# довольно много.
Ответ написан
TTA
@TTA
Мутировавший технарь :)
мобильники: c#->xamarin
Ответ написан
Комментировать
fornit1917
@fornit1917
Я редко видел фрилансовые задачи под c#, но несколько все же делал, например многопоточные парсеры сайтов и локальную базу данных с sqlite и lucene.net. Но в целом мне кажется. что для фриланса C# не очень перспективное направление.
Ответ написан
Комментировать
@Jyase
C# очень популярен в среде создания программ и алгоритмов для трейдинга на рынке форекс и фондовом, а виндовс (и следственно программирование под .нет) фактически являются стандартом для всей этой сферы. Очень многие программы дотупа на биржи либо напрямую поддерживают С# либо предоставляют интерфейс доступа для реализации алгоритмов под нет. Только учтите, однако, самый популярный у нас метатрейдер умеет общаться только через dll механизм. Еще одна сфера это околонаучный или научный софт под виндовс. Поскольку польшинство технарей-промышленниов (в.ч. и в ВУЗах) весьма не дружат с линуксовской "авадокедаврой" в "башах", а из всего спектра программирования в лучшем случае используют матлаб напополам с екселем, среда нет самое оно для быстрого вопрлощения их идей. Например недавняя вакансия, которую я видел, по C# была в компании разрабатывающей программу распознавания голоса.
Ответ написан
@Pe4eN
есть вариант с написанием Windows 8 и Windows Phone 8 приложений. Размести их в Store для студентов это бесплатно и попробуй заработать на них.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы