@VKmaslo

Стоит ли публиковать на свой сайт статьи, если они не были нормально удалены с другого (очень крупного) сайта?

Оговорюсь: статьи реально мои.
У меня реально накопились десятки статей за несколько лет - которые я писал на крупные сайты потому, что никак не хватало духу писать на свой, где они будут посещаемы ооочень нескоро.
Впрочем, для Гугла это как раз неважно - у него нет понятия "мои".

Так вот.
Часть статей были удалены модерацией.
Остальную часть я планирую удалить сам (но это не так просто, т.к. удалены их аккаунты, часть мною, часть за троллинг и спам, надо либо просить админов, либо еще есть идея написать бот с проксями и засыпать статьи жалобами в расчете на гипотезу, что там есть автоудаление или просто удалят не глядя)

Но даже если в итоге все статьи будут удалены, то все равно не все так просто.
Там удаление интересно работает. Сама страница остается - URL, заголовок статьи, описание, тэги, и только содержимое опустошается. А старые версии статьи (в песочнице) надо вообще как-то удалять отдельно.
И все это лезет в выдаче Google и не собирается полноценно исчезать оттуда в течение многих месяцев, едва ли вообще дождусь.

Так вот вопрос: стоит ли публиковать такие "удаленные" статьи на свой сайт?

Рассматриваю еще компромисс - публиковать только переводы на другие языки (ну хоть это-то норм?), но хотелось бы и оригинал тоже опубликовать, ведь он - Английский, ни один другой язык его не заменит.
  • Вопрос задан
  • 82 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Да стоит опубликовать статьи на своём сайте.
Будет лучше если вы их немного измените - пару картинок добавите или дополните чем-то чего не было в ранней публикации.
Ответ написан
Комментировать
idzenski
@idzenski
Директор по развитию партнерской сети BPMx
Советую публиковать у себя. Возможно, часть информации стоит переписать, чтобы это не воспринималось поисковиками как копия предидущей статьи (может наказать понижением в поиске). По сути, сделать копирайтинг своих же статей.
Ответ написан
Комментировать
@jenjenjen
Лучше всего сделать небольшой рерайт данных статей, да и в принципе не мешало бы проверить их наличие по сети Интернет, вполне возможно, что их уже раскидали по другим сайтам. в таком случае лучше сделать полный рерайт, но оставить целевые запросы. я бы так поступила...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы