@Vadim1899

Плагиат с themeforest — грех?

Всем привет!
Так уж случилось, засосало меня с тему верстки, и вот кручусь в ней уже года 4.

По услугам в основном обращаются за полноценными шаблонами под CMS-ки с нуля, и т.д. я работаю один (нет, не то чтобы я жадный), то и версткальщик, "дизайнер" и адаптер - один человек - я.

Но проблема в том, что в дизайне я ноль. Нет, я разумеется могу отличить плохой дизайн от хорошего, понимаю основы юзабилити, как делать хорошо, а как плохо. Но когда дело доходит до создания макета, получается ккккк ал. Ну и от безысходности я просто иду на themeforest, ищу подходящие шаблончики. Один беру за основу и дополняю элементами из других шаблонов. Нет, я не копирую код и стили и вставляю в проект, я беру и верстаю по новой, как будто с верстаю с макета.

Ну а потом продаю работы клиентам под видом уникальных новых сайтов или шаблонов. Если открыть мой сайт и сайт-основу, то да, что-то схожее заметить можно, но это не 1 в 1 работы.

Аналогично с behance или dribble

Исходя из этого такой вопрос: грешу ли я, когда делаю подобное? Боги верстки и дизайна не накажут меня потом?
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Camaro67
Помог? - "Отметить решением"
Поздравляю, вы дошли до того, что делают почти все, а может и вовсе все. Теперь осталось только смериться с этим.d65d0950e77baea100db3d40de7bc068.jpg
Ответ написан
Комментировать
t-alexashka
@t-alexashka
Сразу пишу legacy код
все норм, многие так делают. не вижу в этом ничего плохого. всегда за вдохновением лезу на дриббл или темфорест. иногда чтобы просто понять чего я хочу, иногда чтобы позаимствовать какие то куски.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы