@Kinhagen

Авторские права: можно ли называть приложения литературными произведениями?

Всем привет!
Вопрос собственно в заголовке. Пример для пояснения: если скажем App, в которой собраны советы по уходу за внешностью и наводу красоты, назвать "Барышня-Крестьянка" :D (это первое, что пришло на ум, но смысл думаю понятен) и подключить монетизацию, то это без проблем? Пушкин или еще кто не придет ко мне? :D
Насколько мне известно, патенты на изобретение к примеру действуют около 20 лет. А с литературой как? Раньше ведь прав вроде никаких не было, да и времени куча прошла.. значит можно пользоваться? (в моем случае писатель давно ушел из жизни).
  • Вопрос задан
  • 157 просмотров
Решения вопроса 1
Авторское право на литературное произведение действует 70 лет после смерти автора. На название оно так же распространяется, если название можно отнести к авторской работе (т.е. оно не является какой-либо общеупотребительной фразой, например).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BBmike
@BBmike
Статья 1261. Программы для ЭВМ

Авторские права на все виды программ для ЭВМ (в том числе на операционные системы и программные комплексы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код, охраняются так же, как авторские права на произведения литературы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы