Как создавать подобные игры на Android?

Всем доброй ночи!

Скриншоты примеров игр
5b300f07a0f08168476361.jpeg5b300f0faf87b017099356.jpeg


Почему именно пример этой игры? Я не собираюсь изобретать новый Clash of Clans или новую GTA на телефон.
Меня интересуют обычные FLAT игры. Они цепляют своей простотой и интересом.
Да и к тому же данная игра выполнена с хорошим вкусом со стороны дизайна.

Также вытекают конкретные вопросы:

1. На каком языке пишутся подобные игры (Часто слышал, что практически все Android игры пишутся на Яве)
2. В какой среде разработке посоветуете писать подобное, чтобы сразу можно было проводить тесты своего творения
3. На чем пишется сам дизайн для таких игр и можно ли использовать стандартные CSS-стили (Пожалуй один из самых важных вопросов)
  • Вопрос задан
  • 160 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sim3x
@sim3x
1. Java
2. Android Studio
3. Нет, цсс не при чем
Ответ написан
RabraBabr
@RabraBabr
1)Под это дело легко и просто подходит декларативный язык QML
2)Qt Creator
3)Эмм... Хороший вкус со стороны дизайна? Возможно я чего то не понимаю но имхо это ужасно.
Ответ написан
Комментировать
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
1. Пишут на чём угодно, но обычно берут готовый движок и пишут на том, что есть в движке. Это может быть Java, это могут быть плюсы или ещё что.
2. Нормальные современные игровые движки позволяют разрабатывать и тестировать игру прямо в редакторе, без сборки на устройство.
3. Обычно весь интерфейс делают картинками, в некоторых движках ещё можно использовать и SVG. Так-то по себе вариантов вывода нужной графики на экран есть миллион, можно и шейдерами всё сделать. Поддержку CSS я видел в паре движков через плагины и экспериментальные модули, но чаще для этого используют WYSIWYG редактор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы