NeaZZ
@NeaZZ
Дизайнер

Как восстановить названия папок на поврежденном HDD?

Разбил свой HDD :(
На диске хранилось много паков с семплами и прочий материал. Мне не столько нужно восстановить данные, мне только бы посмотреть на названия папок, которые там были, потому что их много, а по памяти помню не больше 5-6.
Может быть в windows сохраняется какой-нибудь "снимок" ранее подключенного диска, где можно посмотреть иерархию папок? Потому что сам диск система не видит совсем. Или единственный способ это нести в СЦ?
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Если говоря "разбил", вы подразумеваете физическое падение, то семь раз подумайте перед тем, как подключить диск к компьютеру, не говоря уже об использовании программ для восстановления данных.

Это зависит от состояния головок, но в целом достаточно высоки шансы ухудшить ситуацию, т.к. ОС "не знает", что с диском беда и будет пытаться работать с ним в штатном режиме.
Как следствие - появление запила (который может уже присутствовать, например, если диск был включен во время падения), делающего невозможным восстановление данных в принципе.
Ответ написан
Комментировать
В случае повреждения головок нужно пересаживать блины HDD на диск-донор, а оттуда уже выполнять восстановление.
В любом случае, самостоятельно можно только загубить данные. Так что лучше обращаться в компании по восстановлению данных.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы