Добавление в готовый проект vuejs. Что нужно учесть?

Есть готовый проект с немалым количеством функций. Сайт написан на php.
В проекте используется модель MVC.
jquery, bootstrap ну и различные плагины на основе jquery.

Структура проекта:
classes/
controller/
module/
template/
views/
index.php

В проекте используется 35 моделей и чуть больше контролеров. Почти на каждый контролер минимум по 4 вьюшки.

В проекте используется много много форм и фильтров.
Так же есть 6 типов пользователей, каждый имеет свои ограничения и доступы к разделам.

Задача организовать проект с использованием vuejs.

Так как у меня маленький опыт с vuejs, я планирую не делать одностраничное приложение для всего проекта. А сделать на каждый контроллер vuejs модель и в ней отображать все вьюшки.
Так же я думаю исключить библиотеку jquery, bootstrap.js

Меня интересует с какими проблемами я могу столкнуться.

Элементарно я не совсем понимаю как организовать вывод основного меню. Для каждого типа пользователя оно разное.
Его подгружать с использованием vuejs и компонентов?

Как я понимаю в контролерах в большинстве случаев я должен возвращать информацию в формате json? Я планирую отправлять запросы с использованием axios.

Я побольше части жду советов, возможно кто то из вас уже переносил большие проекты на vuejs.
Возможно ли получить ссылку на книги, статьи или примеры.

Как правильно организовать url на сайте?
Например сейчас многие разделы отображаются так: refund/viewlist?s=$1&c=$2&page=$3
где refund - контролер, а viewlist - вьюшка. Почти на каждой странице есть доп. параметры.

Как быть если у пользователя не подключен javascript. Вообще в каких случаях такое бывает?
Об этом стоит предупреждать всех или делать проект с расчетом и для таких людей.

Каждая вьюшка - это компонент на vuejs ?
Подходит ли текущая структура(MVC) для этого?
  • Вопрос задан
  • 1363 просмотра
Решения вопроса 1
vue js можно добавить практически в любой проект.
Для начала я рекомендую почитать документацию, она переведена русский, простая и понятная.
Затем попробовать сделать простое приложение на vuejs, тот же todo-list к примеру.
Фишка vuejs в том что она живет в своей песочнице. Выделили ей отдельный div, там и будет жить ваш vue, никак не затрагивая весь остальной сайт.
Все аспекты вроде построения url можно переложить на бэк.
Если у пользователя отключен javascript то никак. Но я ни разу не сталкивался с подобным.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@PxlFxr
Плюс в том, что можно переписывать проект на vuejs частями. Например, начать для одного типа вьюшек. В конце страницы подключаем vue, за ним наш скрипт с компонентами. Я бы советовал сразу начать использовать .vue файлы, очень удобно. Но тут уже нужно будет собирать фронтенд через node.js
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 18:19
20000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 18:08
2500 руб./за проект
29 мар. 2024, в 17:51
40000 руб./за проект